www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du stade niortais athlétisme
Actualités
Découvrez nos sept minimes filles qualifiées pour la finale nationale Equip'Athlé à DREUX
Commentez cette actualité
7 Mai 2009 - PJ
Découvrez nos sept minimes filles qualifiées pour la finale nationale Equip'Athlé à DREUX

Pauline FAVREAU
sera la Jeune Juge de l'équipe. Grâce à sa formation et à sa participation assidue aux compétitions régionales, elle apportera 20 précieux points complémentaires à son équipe. Bravo.


Découvrez les bilans des 6 minimes en cliquant ci-dessous :

Aude PORCHET BELMONTE               Clarisse MARCHAND
                          
                    Chloé FERREIRA            Gwendoline MICHONNEAU

Maëlle RUMEAU           Emilie BOUISSON
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/06 >
12/06 >
10/06 >
02/06 >
31/05 >
29/05 >
27/05 >
24/05 >
21/05 >
20/05 >
17/05 >
13/05 >
09/05 >
06/05 >
02/05 >
26/04 >
22/04 >
14/04 >
08/04 >
01/04 >
CHALLENGES 2019
Suivez au jour le jour les évolutions des classements des challenges de spécialités Benjamins Minimes

Pour info le 18 juin le Stade Niortais se classe temporairement 18ème en courses, 76ème en sauts, 1er en lancers (à égalité de points avec l'AS17 !!!...) et  3ème du combiné !


Challenge COURSES

Challenge SAUTS

Challenge LANCERS

Challenge COMBINE




Coupe des Jeunes 2019
Classement provisoire de la Coupe des Jeunes départementale "Crédit Mutuel" 2019
avant la dernière rencontre du 30 juin à Parthenay

Cliquez ici pour télécharger le fichier

Les récompenses de cette édition 2019 seront remises le 30 juin, en fin de compétition



SITE INTERNET CLUB
Record  du nombre de visiteurs en un mois sur notre site internet, pulvérisé en mai !...

Plus de 18000 visites en mai !


Albums photos vidéos

2019

2018
2017
France Equip Athlé Blois
Coupe de France 1
Coupe de France 2
Coupe de France 3
Coupe de France 4
Vidéo France 3
Vidéo 4 x 100 haies
Vidéo 4 x 110 haies
Coupe des Jeunes MELLE
Régionaux CJS Cognac
2ème tour interclubs Bordeaux
2ème tour interclubs Bordeaux
1er tour interclubs Angoulème
Nationaux de lancers longs Toulouse
Départementaux de cross 10 janvier
Départementaux de cross 10 janvier
2015
A. G. et nouveaux maillots
Cross de Saintes 15 novembre
Finale nat équip' athlé Minimes 24/10
Finale nat équip' athlé Cadets 24/10
Finale inter équip' athlé Benj 17/10
Niort équip' athlé Benj. Cad 4/10
Cognac 27 septembre

2ème tour interclubs 24/05
1er tour interclubs 10/05
Meeting de la Venise Verte 07/02
Vendée Perche 31/01
Meeting Minimes Cadets 17/01 
A NE PAS MANQUER
Athlé Handi


Quentin GUILLON
Athlète, Journaliste
et bien plus encore...


Je suis SPORT, et vous ?
Les Espaces

Mercredi 26 juin
Toutes les infos



Tous les résultats des Stadistes
 Les sites de la F.F.A.
et de la Ligue
CLASSEMENTS DES CLUBS DE NOUVELLE AQUITAINE
Tous les classements par catégories (mixtes) en cliquant ci-dessous
POUSSINS
MINIMES
2019
CADETS
2019
JUNIORS
2019
ESPOIRS
2019
SENIORS
2019
MASTERS
2019
COMPLET FEMININES
2019
COMPLET MASCULINS
2019
COMPLET MIXTE
2018 2017 2016  2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004

Et tous les classements 2019
des clubs français en cliquant ci-dessous
Femmes
(hors bonus)
Hommes
(hors bonus)
Mixte (avec bonus de licenciés)
 Des sites à ne pas manquer


Le blog de l'UAC Brioux

NOS PARTENAIRES