www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du stade niortais athlétisme
Actualités
BELLE RENCONTRE KIDS ATHLETICS DANS LA SALLE DE LA VENISE VERTE
Commentez cette actualité
12 Novembre 2011 - PJ
BELLE RENCONTRE KIDS ATHLETICS DANS LA SALLE DE LA VENISE VERTE
L'équipe 2 de Saint-Maixent
Clara - Héloïse - Léa - Camille - Lisa - Antoine - Antoine - Bastien - Sam - Augustin et Marc le coach

L'équipe 5 de Niort
Samy - Téo - Marie - Elise - Maxime - Camille - Sarah - Mathis - Matéo - Léonard et William le coach

L'équipe 2 du CA Parthenay (les mini-bleus)
Maël - Maxime - Simon - Antoine - Cameron - Emilie - Jennifer - Iléana et Monsieur le Président Jacky

L'équipe 3 de Niort
Paul - Nathan - Linda - Marie - Arthur - Timoté - Lilou - Gabriel - Robin et Agnès la coach

L'équipe du SBAC
Lucie - Emile - Charlotte - Eloïse - Chloé - Maëla - Lilou - Manon - Enzo - Julien le coach et ? son assistante.

L'équipe 4 de Niort
Angèle - Océane - Tess - Bérénice - Aglaé - Léane - Axel - Jessie - Paul - Mathieu et Eric le coach

L'équipe 1 de Saint-Maixent
Klervia  Luka - Gabriel - Denis - Corentin - Maxime - Solen - Naomie - Luna - Enzo et M. ? le coach

L'équipe 1 de Niort (alias "Les Winners"...)
Elisa - Flora - Maud - Maëla - Angèle - Thibault -Samuel - Arthur - Korentin - Alexandre et Patrick le coach (qui avait certainement choisi le surnom de son équipe...)

L'équipe de Melle
Elise - Maréva - Tom - Max - Marie - Manon - Juliette - Marius - Louis et Audrey la coach

L'équipe 1 du CA Parthenay (Les Bleuets)
Alice - Clarisse - Héloïse - Louise - Lolita - Arthur - Hugo - Koutoumi - Morya et M. ? le coach.

L'équipe 2 de Niort
(alias "Les déchainés"... elle portait bien son nom...)

Emma - Clémence - Marie - Nina - Salia - Samuel - Malo - Loïc - Bastien et Pascal l'heureux coach de l'équipe gagnante.
Et ne pensez pas que la petite en blanc derrière, est la 10ème athlète de cette équipe... Mais vous l'avez reconnue c'est bien Patricia qui prêtait main forte à Pascal pour canaliser toute l'énergie de ces déchainés...


Bravo à tous ces jeunes futurs champions.
Et merci aux entraîneurs, aux officiels ainsi qu'aux parents qui ont bien accepté de donner un coup de main pour que cette rencontre soit une réussite.
Maintenant place au cross avec le déplacement à Saintes de dimanche prochain. Nous devrions rentrer couverts de médailles et de coupes si tous ces jeunes font preuve d'autant d'énergie sur le parcours de cross.

Mais n'oubliez pas auparavant l'assemblée générale du Club vendredi prochain à 20h30.

Les résultats du Kids Athlétics en cliquant ici

Et quelques photos supplémentaires ici

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
24/06 >
23/06 >
20/06 >
18/06 >
12/06 >
10/06 >
02/06 >
31/05 >
29/05 >
27/05 >
24/05 >
21/05 >
20/05 >
17/05 >
13/05 >
09/05 >
06/05 >
02/05 >
26/04 >
22/04 >
CHALLENGES 2019
Suivez au jour le jour les évolutions des classements des challenges de spécialités Benjamins Minimes

Pour info le 18 juin le Stade Niortais se classe temporairement 18ème en courses, 76ème en sauts, 1er en lancers (à égalité de points avec l'AS17 !!!...) et  3ème du combiné !


Challenge COURSES

Challenge SAUTS

Challenge LANCERS

Challenge COMBINE




Coupe des Jeunes 2019
Classement provisoire de la Coupe des Jeunes départementale "Crédit Mutuel" 2019
avant la dernière rencontre du 30 juin à Parthenay

Cliquez ici pour télécharger le fichier

Les récompenses de cette édition 2019 seront remises le 30 juin, en fin de compétition



SITE INTERNET CLUB
Record  du nombre de visiteurs en un mois sur notre site internet, pulvérisé en mai !...

Plus de 18000 visites en mai !


Albums photos vidéos

2019

2018
2017
France Equip Athlé Blois
Coupe de France 1
Coupe de France 2
Coupe de France 3
Coupe de France 4
Vidéo France 3
Vidéo 4 x 100 haies
Vidéo 4 x 110 haies
Coupe des Jeunes MELLE
Régionaux CJS Cognac
2ème tour interclubs Bordeaux
2ème tour interclubs Bordeaux
1er tour interclubs Angoulème
Nationaux de lancers longs Toulouse
Départementaux de cross 10 janvier
Départementaux de cross 10 janvier
2015
A. G. et nouveaux maillots
Cross de Saintes 15 novembre
Finale nat équip' athlé Minimes 24/10
Finale nat équip' athlé Cadets 24/10
Finale inter équip' athlé Benj 17/10
Niort équip' athlé Benj. Cad 4/10
Cognac 27 septembre

2ème tour interclubs 24/05
1er tour interclubs 10/05
Meeting de la Venise Verte 07/02
Vendée Perche 31/01
Meeting Minimes Cadets 17/01 
A NE PAS MANQUER
Athlé Handi


Quentin GUILLON
Athlète, Journaliste
et bien plus encore...


Je suis SPORT, et vous ?
Les Espaces

Mercredi 26 juin
Toutes les infos



Tous les résultats des Stadistes
 Les sites de la F.F.A.
et de la Ligue
CLASSEMENTS DES CLUBS DE NOUVELLE AQUITAINE
Tous les classements par catégories (mixtes) en cliquant ci-dessous
POUSSINS
MINIMES
2019
CADETS
2019
JUNIORS
2019
ESPOIRS
2019
SENIORS
2019
MASTERS
2019
COMPLET FEMININES
2019
COMPLET MASCULINS
2019
COMPLET MIXTE
2018 2017 2016  2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004

Et tous les classements 2019
des clubs français en cliquant ci-dessous
Femmes
(hors bonus)
Hommes
(hors bonus)
Mixte (avec bonus de licenciés)
 Des sites à ne pas manquer


Le blog de l'UAC Brioux

NOS PARTENAIRES